Kategorie (Kunst-)Handwerk

September

202017.Sept202031.DezAtelierausstellung(jeden Tag) Silmenitz Haus Nr. 2, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezBaldinai - Filzwerkstatt(jeden Tag) Schweikvitz, 18569 Kluis

202017.Sept202031.DezAtelier Cornelia Ciechocki(jeden Tag) Boddenweg 11, 18528 Moisselbritz

202017.Sept202031.DezGalerie mehrsehen(jeden Tag) Atelierhaus mehrsehen, Kastanienallee 22, 18551 Nardevitz

202017.Sept202031.DezTöpfereiprodukte(jeden Tag) Töpferei Waskewitz, 18586 Ostseebad Sellin

202017.Sept202031.DezKunstscheune(jeden Tag) Karow, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezHolzobjekte, Keramik, Porzellan(jeden Tag) Kunsthof Salsitz, 18551 Lohme

202017.Sept202031.DezGalerie Fundstück(jeden Tag) Markt 5, 18569 Gingst

202017.Sept202031.DezRügenporzellan(jeden Tag) Rügenporzellan & Bücherladen, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezRügener Hochzeitsapfel10:00 - (Dezember 31) 10:00 Keramik Stübchen, Birkenweg 20, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezKönigliches Porzellan10:00 - (Dezember 31) 18:00 Porzellan Manufaktur, Strandpromenade 27, 18609 Ostseebad Binz

202017.Sept202019.OktNetzwerk11:00 - (Oktober 19) 18:00 Molenfußgebäude am Hafen Sassnitz, Strandpromenade 12, 18546 Sassnitz

202017.Sept202031.DezTöpferei, Schmuck- und Kunsthandwerk11:00 - (Dezember 31) 17:00 Galerie im Künstlerhaus, 18556 Kap Arkona

202017.Sept202031.OktMalerei und Skulptur11:00 - (Oktober 31) 18:00 Küsterhaus, Küstermarkt 1, 18556 Wiek

202017.Sept202031.OktGalerie am Steinbach11:00 - (Oktober 31) 17:00 Rosenstr. 16, 18546 Sassnitz

202017.Sept202031.DezNESTwerk12:00 - (Dezember 31) 18:00 Datzow, 18574 Poseritz

202028.Sept202003.OktHändeWerke9:00 - (Oktober 3) 18:00 Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202028.Sept202003.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - (Oktober 3) 18:00 am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202028.Sept202003.OktKunst und Keramik10:00 - (Oktober 3) 18:00 Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202028.Sept202003.OktFeuerzauber10:00 - (Oktober 3) 17:00 Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202028.Sept202003.OktKeramik10:00 - (Oktober 3) 16:30 Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202028.Sept202003.OktAtelier-Galerie10:00 - (Oktober 3) 13:00 Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202028.Sept202002.OktFossilien & Bernstein13:00 - (Oktober 2) 18:00 steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202029.Sept202004.Oktantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires9:00 - (Oktober 4) 18:00 Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202029.Sept202003.OktTöpferei am Hafen11:00 - (Oktober 3) 18:00 Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202029.Sept202001.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - (Oktober 1) 17:00 Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202030.Sept202030.SeptLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

Oktober

202017.Sept202031.DezAtelierausstellung(jeden Tag) Silmenitz Haus Nr. 2, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezBaldinai - Filzwerkstatt(jeden Tag) Schweikvitz, 18569 Kluis

202017.Sept202031.DezAtelier Cornelia Ciechocki(jeden Tag) Boddenweg 11, 18528 Moisselbritz

202017.Sept202031.DezGalerie mehrsehen(jeden Tag) Atelierhaus mehrsehen, Kastanienallee 22, 18551 Nardevitz

202017.Sept202031.DezTöpfereiprodukte(jeden Tag) Töpferei Waskewitz, 18586 Ostseebad Sellin

202017.Sept202031.DezKunstscheune(jeden Tag) Karow, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezHolzobjekte, Keramik, Porzellan(jeden Tag) Kunsthof Salsitz, 18551 Lohme

202017.Sept202031.DezGalerie Fundstück(jeden Tag) Markt 5, 18569 Gingst

202017.Sept202031.DezRügenporzellan(jeden Tag) Rügenporzellan & Bücherladen, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezRügener Hochzeitsapfel10:00 - (Dezember 31) 10:00 Keramik Stübchen, Birkenweg 20, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezKönigliches Porzellan10:00 - (Dezember 31) 18:00 Porzellan Manufaktur, Strandpromenade 27, 18609 Ostseebad Binz

202017.Sept202019.OktNetzwerk11:00 - (Oktober 19) 18:00 Molenfußgebäude am Hafen Sassnitz, Strandpromenade 12, 18546 Sassnitz

202017.Sept202031.DezTöpferei, Schmuck- und Kunsthandwerk11:00 - (Dezember 31) 17:00 Galerie im Künstlerhaus, 18556 Kap Arkona

202017.Sept202031.OktMalerei und Skulptur11:00 - (Oktober 31) 18:00 Küsterhaus, Küstermarkt 1, 18556 Wiek

202017.Sept202031.OktGalerie am Steinbach11:00 - (Oktober 31) 17:00 Rosenstr. 16, 18546 Sassnitz

202017.Sept202031.DezNESTwerk12:00 - (Dezember 31) 18:00 Datzow, 18574 Poseritz

202028.Sept202003.OktHändeWerke9:00 - (Oktober 3) 18:00 Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202028.Sept202003.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - (Oktober 3) 18:00 am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202028.Sept202003.OktKunst und Keramik10:00 - (Oktober 3) 18:00 Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202028.Sept202003.OktFeuerzauber10:00 - (Oktober 3) 17:00 Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202028.Sept202003.OktKeramik10:00 - (Oktober 3) 16:30 Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202028.Sept202003.OktAtelier-Galerie10:00 - (Oktober 3) 13:00 Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202028.Sept202002.OktFossilien & Bernstein13:00 - (Oktober 2) 18:00 steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202029.Sept202004.Oktantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires9:00 - (Oktober 4) 18:00 Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202029.Sept202003.OktTöpferei am Hafen11:00 - (Oktober 3) 18:00 Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202029.Sept202001.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - (Oktober 1) 17:00 Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202002.Okt202002.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202005.Okt202010.OktHändeWerke9:00 - 18:00 (10) Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202005.Okt202010.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - 18:00 (10) am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202005.Okt202010.OktKunst und Keramik10:00 - 18:00 (10) Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202005.Okt202010.OktFeuerzauber10:00 - 17:00 (10) Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202005.Okt202010.OktAtelier-Galerie10:00 - 13:00 (10) Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202005.Okt202010.OktKeramik10:00 - 16:30 (10) Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202005.Okt202009.OktFossilien & Bernstein13:00 - 18:00 (9) steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202005.Okt202005.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202006.Okt202011.Oktantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires9:00 - 18:00 (11) Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202006.Okt202010.OktTöpferei am Hafen11:00 - 18:00 (10) Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202006.Okt202008.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - 17:00 (8) Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202007.Okt202007.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202009.Okt202009.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202011.Okt202011.OktDie Welt ist bunt11:00 - 17:00 Galerie Breedehus, beim Schulmuseum, Dorfstr., 18586 Middelhagen

202012.Okt202017.OktHändeWerke9:00 - 18:00 (17) Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202012.Okt202017.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - 18:00 (17) am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202012.Okt202017.OktAtelier-Galerie10:00 - 13:00 (17) Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202012.Okt202017.OktKeramik10:00 - 16:30 (17) Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202012.Okt202017.OktKunst und Keramik10:00 - 18:00 (17) Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202012.Okt202017.OktFeuerzauber10:00 - 17:00 (17) Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202012.Okt202012.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202012.Okt202016.OktFossilien & Bernstein13:00 - 18:00 (16) steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202013.Okt202018.Oktantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires9:00 - 18:00 (18) Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202013.Okt202017.OktTöpferei am Hafen11:00 - 18:00 (17) Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202013.Okt202015.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - 17:00 (15) Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202013.Okt202018.OktDie Welt ist bunt11:00 - 17:00 (18) Galerie Breedehus, beim Schulmuseum, Dorfstr., 18586 Middelhagen

202014.Okt202014.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202016.Okt202016.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202019.Okt202024.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - 18:00 (24) am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202019.Okt202024.OktHändeWerke9:00 - 18:00 (24) Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202019.Okt202024.OktKunst und Keramik10:00 - 18:00 (24) Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202019.Okt202024.OktFeuerzauber10:00 - 17:00 (24) Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202019.Okt202024.OktAtelier-Galerie10:00 - 13:00 (24) Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202019.Okt202024.OktKeramik10:00 - 16:30 (24) Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202019.Okt202023.OktFossilien & Bernstein13:00 - 18:00 (23) steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202019.Okt202019.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202020.Okt202025.Oktantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires9:00 - 18:00 (25) Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202020.Okt202025.OktDie Welt ist bunt11:00 - 17:00 (25) Galerie Breedehus, beim Schulmuseum, Dorfstr., 18586 Middelhagen

202020.Okt202024.OktTöpferei am Hafen11:00 - 18:00 (24) Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202020.Okt202022.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - 17:00 (22) Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202021.Okt202021.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202023.Okt202023.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202026.Okt202031.OktTöpferei Dörte Päplow9:00 - 18:00 (31) am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202026.Okt202031.OktHändeWerke9:00 - 18:00 (31) Töpferei am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz

202026.Okt202031.OktKunst und Keramik10:00 - 18:00 (31) Uni-Kati, Markt 5, 18569 Gingst

202026.Okt202031.OktFeuerzauber10:00 - 17:00 (31) Fischkopp Keramik, Klosterhof, Billrothstr. 20 B, 18528 Bergen

202026.Okt202031.OktKeramik10:00 - 16:30 (31) Ummanz Keramik, Neue Str. 63a, 18569 Waase

202026.Okt202031.OktAtelier-Galerie10:00 - 13:00 (31) Blaues Haus, Neue Str. 2a, 18556 Altenkirchen

202026.Okt202030.OktFossilien & Bernstein13:00 - 18:00 (30) steinmüller, Zum Hafen 6, 18551 Lohme

202026.Okt202026.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202027.Okt202001.Novantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires(Oktober 27) 9:00 - (November 1) 18:00 Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202027.Okt202031.OktTöpferei am Hafen11:00 - 18:00 (31) Hafen Sassnitz, Hafenstr. 12 i, 18546 Sassnitz

202027.Okt202031.OktDie Welt ist bunt11:00 - 17:00 (31) Galerie Breedehus, beim Schulmuseum, Dorfstr., 18586 Middelhagen

202027.Okt202029.Oktnahtwerk.papierkunst11:00 - 17:00 (29) Gutshaus Jarnitz, Jarnitz 18, 18528 Jarnitz

202028.Okt202028.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

202030.Okt202030.OktLandschaftsmalerei13:00 - 17:00 Mein Kleines Atelier, Thesenvitz, Alte Feldstr. 22, 18528 Thesenvitz

November

202017.Sept202031.DezAtelierausstellung(jeden Tag) Silmenitz Haus Nr. 2, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezBaldinai - Filzwerkstatt(jeden Tag) Schweikvitz, 18569 Kluis

202017.Sept202031.DezAtelier Cornelia Ciechocki(jeden Tag) Boddenweg 11, 18528 Moisselbritz

202017.Sept202031.DezGalerie mehrsehen(jeden Tag) Atelierhaus mehrsehen, Kastanienallee 22, 18551 Nardevitz

202017.Sept202031.DezTöpfereiprodukte(jeden Tag) Töpferei Waskewitz, 18586 Ostseebad Sellin

202017.Sept202031.DezKunstscheune(jeden Tag) Karow, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezHolzobjekte, Keramik, Porzellan(jeden Tag) Kunsthof Salsitz, 18551 Lohme

202017.Sept202031.DezGalerie Fundstück(jeden Tag) Markt 5, 18569 Gingst

202017.Sept202031.DezRügenporzellan(jeden Tag) Rügenporzellan & Bücherladen, 18574 Garz

202017.Sept202031.DezRügener Hochzeitsapfel10:00 - (Dezember 31) 10:00 Keramik Stübchen, Birkenweg 20, 18528 Bergen

202017.Sept202031.DezKönigliches Porzellan10:00 - (Dezember 31) 18:00 Porzellan Manufaktur, Strandpromenade 27, 18609 Ostseebad Binz

202017.Sept202031.DezTöpferei, Schmuck- und Kunsthandwerk11:00 - (Dezember 31) 17:00 Galerie im Künstlerhaus, 18556 Kap Arkona

202017.Sept202031.DezNESTwerk12:00 - (Dezember 31) 18:00 Datzow, 18574 Poseritz

202027.Okt202001.Novantike Kolonialmöbel & Wohnaccessoires(Oktober 27) 9:00 - (November 1) 18:00 Kolonialstübchen, August-Bebel-Straße, 18586 Ostseebad Sellin

202001.Nov202131.MärzMalerei und Skulptur(November 1) 11:00 - (März 31) 14:00 Küsterhaus, Küstermarkt 1, 18556 Wiek

202002.Nov202007.NovTöpferei Dörte Päplow9:00 - 18:00 (7) am Grundtvighaus, Seestr. 3, 18546 Sassnitz